ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
29 сентября 2021, 17:37

ОДКБ готовит предложения по нормализации обстановки в Центральной Азии с учетом ситуации в Афганистане

Фото из архива
Фото из архива

29 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. На базе Центра кризисного реагирования ОДКБ с использованием возможностей закрытой видео-конференц-связи с 29 сентября по 2 октября проводится совместная деловая игра Секретариата ОДКБ, Объединенного штаба ОДКБ и оперативных групп заинтересованных министерств и ведомств государств - членов организации, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"В ходе деловой игры вырабатываются предложения Совету коллективной безопасности по нормализации ситуации в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности на основе условной обстановки, созданной в ходе игры с учетом ситуации в Афганистане", - отметил пресс-секретарь.

На первом этапе проводятся консультации с государствами - членами ОДКБ и согласовывается комплекс мероприятий политико-дипломатического характера. "В случае обострения военно-политической обстановки в регионе предусматривается проведение второго этапа совместной деловой игры по выработке предложений по применению сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ", - подчеркнул пресс-секретарь.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси