ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
31 января 2018, 17:04

Официальный Минск приветствует решение посольства США о возобновлении всего спектра визовых услуг

Дмитрий Мирончик. Фото из архива
Дмитрий Мирончик. Фото из архива

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Официальный Минск приветствует решение посольства США о возобновлении всего спектра визовых услуг. Об этом заявил журналистам начальник управления информации и цифровой дипломатии МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, сообщает БЕЛТА.

Накануне на брифинге в посольстве США в Беларуси стало известно, что американская дипмиссия с 1 февраля возобновляет предоставление всего спектра услуг, связанных с выдачей неиммиграционных виз США. Такие визы в Минске смогут получать все категории граждан Беларуси. "Данный шаг рассматриваем как неотъемлемую часть общего процесса поступательного улучшения белорусско-американских отношений", - заявили в белорусском внешнеполитическом ведомстве, комментируя данное решение.

Дмитрий Мирончик отметил, что выдача виз является одной из основных консульских функций диппредставительств. Белорусская сторона рада тому, что "данный элемент отношений Беларуси и США теперь нормализован".

"Убеждены в том, что нынешний шаг американской стороны будет способствовать укреплению деловых, туристических и гуманитарных контактов между нашими странами", - добавил официальный представитель МИД Беларуси.-0-

Белорусы с февраля смогут получать в Минске любую неиммиграционную визу СШАБелорусы с февраля смогут получать в Минске любую неиммиграционную визу США
"Начиная с 1 февраля этого года консульский отдел посольства начинает предоставлять полный спектр неиммиграционных визовых услуг. Это означает, что любой гражданин и резидент Беларуси может обратиться за визой любой категории в Минске", - сказал Роберт Райли.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси