ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 20:27

Окончательная явка избирателей, скорее всего, будет озвучена вместе с предварительными итогами выборов - Ермошина

Инфоцентр ЦИК
Инфоцентр ЦИК

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Окончательная явка избирателей, скорее всего, будет озвучена вместе с предварительными итогами выборов Президента, сообщила сегодня журналистам председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пока мы не обладаем сведениями о явке избирателей на 20.00, то есть на момент закрытия участков. Окончательную явку избирателей мы, скорее всего, озвучим вместе с предварительными итогами выборов", - сказала Лидия Ермошина.

Тем не менее председатель ЦИК озвучила итоги голосования по тем участкам, где голосование считается законченным, когда все избиратели, внесенные в списки, проголосовали. Это участки, образованные в больницах, санаториях, воинских частях (в списки было включено 59 тыс. 756 избирателей, что составляет менее 1% от общего числа). "Данные избирательные участки показывают все слои населения", - отметила Лидия Ермошина.

По ее словам, на закрытых воинских участках проголосовало 100% избирателей, лидером по количеству набранных голосов стал Александр Лукашенко (за него проголосовало около 98%). Далее в порядке убывания расположились Татьяна Короткевич, Сергей Гайдукевич и Николай Улахович.

"Что касается сведений вместе с больницами по данным закрытым участкам, здесь данные несколько поменялись", - заметила Лидия Ермошина. При этом, по ее словам, на первом месте остается действующий глава государства, за которого из 59 тыс. проголосовали 53 тыс. избирателей, что составило 89%. В графе "Против всех кандидатов" отметку поставили 2 тыс. 195 избирателей. Далее по убыванию вновь расположились Татьяна Короткевич (2 тыс.102 избирателя), Сергей Гайдукевич и Николай Улахович.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси