ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
30 июня 2016, 13:57

Окончательное решение о проведении сессии ПА ОБСЕ в Беларуси будет принято в Тбилиси

Владимир Андрейченко. Фото из архива
Владимир Андрейченко. Фото из архива

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Окончательное решение о проведении летом 2017 года сессии ПА ОБСЕ в Беларуси будет принято на заседании этого межпарламентского органа в Тбилиси в ближайшие дни, сообщил сегодня председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на закрытии девятой сессии пятого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня белорусская делегация направляется в Тбилиси для участия в ежегодной летней сессии. Тема сессии "25 лет парламентского сотрудничества: укрепление доверия путем диалога" отсылает к важному историческому событию - принятию Мадридской декларации, заложившей основу парламентской составляющей ОБСЕ. Этот визит важен для нас еще и потому, что будет принято окончательное решение о проведении в 2017 году летней сессии этой авторитетной международной организации в Минске", - сказал Владимир Андрейченко.

Он также отметил, что активизировались и контакты Беларуси с ПАСЕ. "В положительную сторону меняются формат встреч, их тематика и содержание. Круглый стол по вопросам совершенствования избирательного процесса, прошедший в Палате представителей, был полезен всем его участникам. Мы пытаемся найти реальные точки соприкосновения и, разумеется, продолжим диалог в том числе в ходе международного наблюдения за парламентскими выборами в Беларуси", - добавил председатель Палаты представителей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси