ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
19 декабря 2017, 12:08

Опыт Беларуси в достижении ЦУР интересен зарубежным странам - дипломаты

Петер Деттмар
Петер Деттмар

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Опыт Беларуси в достижении Целей устойчивого развития интересен зарубежным странам. Об этом сегодня журналистам заявили иностранные дипломаты, которые принимают участие в открытых парламентских слушаниях на тему "Партнерство ветвей власти как необходимое условие успешного достижения Целей устойчивого развития", передает корреспондент БЕЛТА.

Так, Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Беларуси Петер Деттмар подчеркнул, что тема, которая обсуждается сегодня в верхней палате белорусского парламента, крайне важна для общего будущего всех стран мира. Посол сообщил, что на слушаниях рассматривается, какими должны быть подходы к достижению ЦУР. Свой опыт представит и немецкая сторона. В конце января - начале февраля в Германии ожидают белорусскую делегацию. Визит состоится при поддержке ООН и ПРООН.

В свою очередь руководитель отделения посольства Швейцарии Клод Альтерматт отметил, что сегодня всем странам мира важно задуматься, каким образом идти к достижению целей, поставленных ООН. Дипломат выразил заинтересованность опытом Беларуси в достижении ЦУР как страны, которая является активным участником всех направлений деятельности организации.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси