ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
12 сентября 2016, 15:31

Организация выборов в Беларуси может служить примером для стран СНГ - международный наблюдатель

12 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Выборы в Беларуси были организованы на высоком уровне, честно и открыто, в очень доброжелательной обстановке, что может служить примером для стран СНГ. Такое мнение высказал наблюдатель от миссии СНГ, заместитель директора Департамента гуманитарного сотрудничества общеполитических и социальных проблем Исполкома СНГ Размик Хумарян сегодня на пресс-конференции международных наблюдателей, осуществлявших мониторинг выборов в Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Размика Хумаряна, он уже несколько раз исполнял миссию наблюдателя на парламентских выборах в Беларуси и всякий раз убеждается в исключительной доброжелательности всех участников этого действия.

Наблюдатель сказал, что за время мониторинга хода голосования он посетил более 40 избирательных участков. Голосование в целом проходило на высоком организационном уровне. Он отметил также качественную работу избирательных комиссий, отсутствие серьезных нарушений и строгое соблюдение законодательства.

За это время он зафиксировал лишь одно нарушение, которое выразилось в том, что супруги вместе зашли в одну кабинку для голосования. Как известно, согласно правилам, в кабинке для голосования имеет право находиться только один человек. "Было сделано замечание председателю избирательной комиссии, это нарушение отмечено в отчете", - сказал Размик Хумарян.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси