ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
16 ноября 2015, 15:07

Островский обсудил с послами стран "Восточного партнерства" в Копенгагене вопросы стабильности в регионе

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Финляндской Республике и Королевстве Дания (по совместительству) Александр Островский 10-13 ноября во время рабочей поездки в Данию обсудил с послами стран "Восточного партнерства" в Копенгагене вопросы стабильности в регионе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Посол Беларуси принял участие в организованной датской стороной специальной встрече послов государств - участников "Восточного партнерства", аккредитованных в Копенгагене (Армения, Беларусь, Грузия, Украина), для обмена мнениями по вопросу региональной стабильности и сотрудничества.

В Министерстве иностранных дел Дании посол Беларуси встретился с государственным секретарем по международной политике, заместителем госсекретаря, курирующим вопросы международного сотрудничества с Европой и Северной Америкой и европейской политики добрососедства, директорами департаментов европейской политики соседства и экономического сотрудничества. "Обсужден весь комплекс двусторонних белорусско-датских отношений, включая политические и экономические аспекты, а также содействие Дании в реализации в Беларуси ряда проектов международной технической помощи. Обозначены позиции сторон по вопросам сотрудничества с ЕС и по линии "Восточного партнерства", намечены дальнейшие шаги на перспективу", - проинформировали в пресс-службе.

Во время поездки Александр Островский встретился также с руководством Кредитно-экспортного агентства, Инвестиционного фонда, Конфедерации промышленников Дании, датско-белорусской бизнес-ассоциации, с руководством ряда датских компаний, уже работающих в Беларуси. Во время встреч обсуждались вопросы интенсификации взаимовыгодного сотрудничества, привлечения в Беларусь датских инвестиций и кредитов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси