ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
10 декабря 2015, 16:03

Открытие почетного консульства Греции в Беларуси будет содействовать развитию двусторонних отношений - Параскевопулос

10 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Открытие почетного консульства Греции в Беларуси будет содействовать развитию двусторонних отношений. Уверенность в этом выразил генеральный секретарь Министерства иностранных дел Греческой Республики Димитриос Параскевопулос 10 декабря на церемонии открытия в Минске почетного консульства Греции в Беларуси.

"Учреждение начала работы почетного консульства показывает желание Греции к дальнейшему сближению с Беларусью и к тому, что присутствие нашей страны здесь усиливается", - сказал Димитриос Параскевопулос.

Он выразил убежденность, что почетное консульство Греции будет продвигать двусторонние отношения в торгово-экономической, культурной, образовательной сферах. Генеральный секретарь МИД Греции выразил мнение, что есть большой потенциал для развития двусторонних контактов в сфере туризма.

"Греция возвращается в Минск через 10 лет отсутствия, - продолжил он. - Это период, когда наша страна сталкивалась с большими проблемами".

Представитель греческого МИД также отметил, что нынешний период времени является непростым для всей Европы, которая сталкивается с вызовами и потрясениями. По его словам, Греция продолжает верить в единство европейского пространства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси