ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
07 июля 2017, 10:44

Отношения Баку и Минска носят стратегический характер - первый вице-премьер Азербайджана

Ягуб Эюбов. Фото Trend
Ягуб Эюбов. Фото Trend

7 июля, Баку /БЕЛТА - Trend/. Беларусь для Азербайджана не только стратегический партнер, но и близкая, дружественная и братская страна, и самое главное - надежный партнер. Об этом сказал первый вице-премьер Азербайджана Ягуб Эюбов, выступая на приеме по случаю национального праздника Беларуси - Дня Независимости.

"Мы свои взаимоотношения строим на принципах взаимоуважения и дружбы", - отметил Ягуб Эюбов. Он также сказал, что экономики двух стран активно развиваются, и это является показателем правильной и мудрой политики глав государств.

По его словам, товарооборот между странами за первые четыре месяца этого года вырос примерно в 2,6 раза. "У нас большие успехи и хороший потенциал, главное - мы должны сделать все, чтобы наши народы жили в благополучии", - сказал Ягуб Эюбов.

В свою очередь посол Беларуси в Азербайджане Геннадий Ахрамович отметил высокий уровень отношений между двумя странами. Говоря о политике официального Минска, которая основывается на поддержке мира и стабильности во всем мире, дипломат отметил, что Беларусь выступает за разрешение всех конфликтов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси