ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
16 марта 2016, 15:44

Отношения Беларуси и Казахстана находятся на уровне стратегического партнерства - Булегенов

Ергали Булегенов. Фото из архива
Ергали Булегенов. Фото из архива

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отношения Беларуси и Казахстана находятся на уровне стратегического партнерства. Об этом заявил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат охарактеризовал отношения Беларуси и Казахстана как хорошие и близкие. Они развиваются поступательно, в них нет нерешаемых вопросов, отметил Ергали Булегенов. "У нас все вопросы за столом переговоров всегда решаются", - сказал посол.

Он обратил внимание также на взаимную поддержку, которую оказывают друг другу страны на международных площадках. Беларусь, в частности, оказывает Казахстану поддержку в ООН. Между президентами двух стран сложились добрые доверительные отношения, которые дают импульс для выстраивания партнерских отношений на взаимовыгодных условиях.

Хорошую почву для двустороннего сотрудничества создает членство Беларуси и Казахстана в ЕАЭС. Обе страны связывают с ним большие ожидания. В союзе идет работа над решением важных вопросов, в частности, по нефти и газу. Она должна быть завершена в 2025 году. Немаловажно, что ЕАЭС приобретает авторитет на международной арене. Все большее число государств проявляют желание выстраивать отношения с ЕАЭС, у истоков создания которого стоят Беларусь, Россия и Казахстан.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси