ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
27 ноября 2017, 16:51

Отношения Беларуси и Казахстана строятся на доверии и взаимоуважении - Мясникович

Михаил Мясникович
Михаил Мясникович

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отношения Беларуси и Казахстана строятся на доверии и взаимоуважении. Об этом сегодня заявил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович на встрече с послом Казахстана в Беларуси Ергали Булегеновым по случаю завершения его дипломатической миссии, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович подчеркнул, что, в том числе благодаря работе, проделанной Ергали Булегеновым, в отношениях Беларуси и Казахстана присутствуют доверие и взаимное уважение. "Это главное", - убежден председатель Совета Республики.

Во время встречи
Во время встречи

Он добавил, что на таких принципах Беларусь и Казахстан строят и двусторонние отношения, и взаимодействие на международных площадках. "В Беларуси очень этим дорожат", - отметил спикер.

Председатель Совета Республики затронул также перспективные направления для двусторонних отношений. Он упомянул, в частности, парламентское измерение, экономическое сотрудничество, высказавшись за то, чтобы Беларусь и Казахстан создавали больше совместных акционерных компаний. По мнению Михаила Мясниковича, странам важно продолжать взаимодействие в научно-технической сфере, образовании с акцентом на молодежь.-0-

Ергали Булегенов и Михаил Мясникович
Ергали Булегенов и Михаил Мясникович
Топ-новости
Свежие новости Беларуси