ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
17 октября 2016, 13:39

Отношения Беларуси и Польши имеют серьезные позитивные перспективы - Макей

Владимир Макей. Фото из архива
Владимир Макей. Фото из архива

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отношения Беларуси и Польши имеют серьезные позитивные перспективы. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил в интервью польской газете "Речьпосполита", сообщает БЕЛТА.

"В целом и геополитическая обстановка, и обстановка в регионе складывается таким образом, что нам кажется, что сейчас для наших двусторонних отношений вырисовываются серьезные позитивные перспективы", - сказал Владимир Макей.

Вместе с тем министр отметил, что в отношениях между странами есть и некоторые чувствительные моменты, связанные, в частности, с совместной историей, с функционированием Союза поляков в Беларуси, неофициального Союза поляков в Беларуси. "Знаете, мы не отказываемся от обсуждения этих вопросов, мы договорились искать точки соприкосновения, которые помогли бы нам разрешить некую неопределенность на сей счет. Мы говорим об этом с нашими друзьями, с представителями польского правительства, мы находимся в тесном контакте и с посольством Польши в Беларуси, и есть контакты между министерствами иностранных дел. Определенные подвижки тоже есть. Я думаю, что рано или поздно мы закроем этот вопрос", - обратил внимание он.

"Поверьте, стабильность, мир и спокойствие в обществе - это самые главные цели и приоритеты нашей государственной политики. Это твердые установки нашего Президента", - заявил глава внешнеполитического ведомства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси