ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
01 июля 2016, 12:12

ПА ОБСЕ окончательно утвердила решение о проведении летней сессии 2017 года в Минске

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентская ассамблея ОБСЕ окончательно утвердила решение о проведении летней сессии 2017 года в Минске, сообщили БЕЛТА в Палате представителей Национального собрания Беларуси.

"На заседании Постоянного комитета единогласно принято решение о проведении с 5 по 9 июля 2017 года очередной, 26-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Минске", - отметили в Палате представителей. Там также пояснили, что заседание прошло сегодня в Тбилиси, где 1 июля началась работа 25-й сессии Парламентской ассамблеи.

В апреле этого года в Копенгагене бюро ПА ОБСЕ одобрило проведение в 2017 году ежегодной сессии в белорусской столице. В мае этого года Минск посетила передовая группа Международного секретариата ПА ОБСЕ и, после ознакомления с условиями на местах, дала высокую оценку возможностям Беларуси по организации сессии.

"Заместитель председателя Палаты представителей Виктор Гуминский выразил признательность всем членам Постоянного комитета за высокое доверие, которое они оказали белорусской стороне, и заверил участников сессии, что белорусская сторона сделает все необходимое, чтобы обеспечить надлежащие условия в соответствии с требованиями ассамблеи, предъявляемыми к таким мероприятиям", - информировали в Палате представителей.

В нынешней тбилисской сессии принимает участие парламентская делегация Беларуси во главе с заместителем председателя Палаты представителей Национального собрания Виктором Гуминским.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси