ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
24 мая 2016, 09:53

Палата представителей рассмотрит поправки по охране археологических артефактов

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Палата представителей Национального собрания Беларуси 25 мая в первом чтении рассмотрит законопроект "О внесении дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам охраны археологических артефактов". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

В этот же день парламентариям в первом чтении предстоит рассмотреть проект закона "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам обращения с объектами растительного мира".

Кроме того, во втором чтении будут рассмотрены законопроекты "О внесении дополнений и изменений в Закон Республики Беларусь "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О переписи населения" и "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам борьбы с терроризмом".

Также в первом и втором чтениях планируется рассмотреть проекты законов "О внесении дополнений и изменений в Закон Республики Беларусь "О мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, финансирования террористической деятельности и финансирования распространения оружия массового поражения", "О внесении изменений в Налоговый кодекс Республики Беларусь" и "О внесении дополнения в Закон Республики Беларусь "О лекарственных средствах".

Всего на заседании рассмотрят 19 законопроектов.

Депутаты также займутся рассмотрением ряда ратификаций. Среди них - "О ратификации Исполнительного протокола к Соглашению о сотрудничестве государств - участников Содружества Независимых Государств в вопросах возвращения несовершеннолетних в государства их постоянного проживания от 7 октября 2002 года", "О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности в области перевозок воинских и других формирований, их движимого имущества, а также продукции военного назначения", "О ратификации Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси