ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
04 апреля 2016, 16:26

Парламент заслушает ежегодное послание Президента Беларуси в апреле

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Республики и Палата представителей проведут совместное заседание в апреле, чтобы заслушать ежегодное Послание Президента Беларуси белорусскому народу и Национальному собранию, сообщил сегодня председатель Совета Республики Михаил Мясникович, выступая на открытии одиннадцатой сессии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Заседание планируется провести в апреле этого года в Овальном зале Дома правительства. Дата и время будут сообщены дополнительно", - сказал Михаил Мясникович.

Он также обратил внимание, что в соответствии с Конституцией одно заседание в месяц резервируется для вопросов депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики и ответов правительства. С этой целью председателями палат парламента и премьер-министром был утвержден план участия вице-премьеров, руководителей республиканских органов госуправления и других заинтересованных в совместных заседаниях палат Национального собрания в 2016 году. Даты предстоящих заседаний будут озвучены позже.

По словам спикера, совместные заседания обеих палат Национального собрания Беларуси уже вошли в арсенал парламентского контроля. "На этой площадке члены Совета Республики имеют уникальную возможность в прямом диалоге задать вопросы вице-премьерам, министрам и получить ответы по актуальным вопросам", - добавил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси