ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
24 ноября 2015, 13:50

Парламентская делегация Беларуси примет участие заседаниях МПА СНГ и ПА ОДКБ в Санкт-Петербурге

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентская делегация Беларуси под руководством заместителя председателя Палаты представителей Виктора Гуминского 24-27 ноября примет участие в мероприятиях Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ и Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности, которые пройдут в Санкт-Петербурге. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Намечены 43-е пленарное заседание МПА СНГ, заседания совета и ряда постоянных комиссий МПА СНГ, 8-е пленарное заседание ПА ОДКБ, заседания совета и постоянных комиссий ПА ОДКБ. Состоятся совместное заседание Совета руководителей миграционных органов государств Содружества и постоянных комиссий МПА СНГ по социальной политике и правам человека, по политическим вопросам и международному сотрудничеству, а также заседание Экспертно-консультативного совета при Совете ПА ОДКБ. В программе - научно-практическая конференция "Приоритетные направления межпарламентского сотрудничества в формате ОДКБ по укреплению коллективной и международной безопасности на современном этапе".

Ключевой темой 43-го пленарного заседания МПА СНГ будет обсуждение вопросов международной миграции - проблемы, сотрудничество и перспективы развития. Кроме того, планируется рассмотреть около 20 модельных законов и рекомендаций, перспективный план модельного законотворчества в СНГ на 2016-2020 годы и ход выполнения перспективного плана на 2011-2015 годы.

На 8-м пленарном заседании ПА ОДКБ будут рассмотрены программа деятельности ПА ОДКБ по сближению и гармонизации национального законодательства государств - членов ОДКБ на 2016-2020 годы, более 10 проектов рекомендаций, направленных на борьбу с преступностью, противодействие терроризму и экстремизму, оказание гуманитарной помощи, внедрение единых требований к вооружению и военной технике при оснащении национальных вооруженных сил, а также иные документы.

Как отметили в пресс-службе, запланированы выступления Виктора Гуминского на заседаниях советов МПА СНГ и ПА ОДКБ по ряду вопросов повесток дня.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси