ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
30 января 2017, 15:55

Парламентская делегация Беларуси проведет в Польше переговоры с руководством сейма и сената

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентская делегация Беларуси проведет в Польше переговоры с руководством сейма и сената, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей Национального собрания.

Парламентская делегация Беларуси во главе с заместителем председателя Палаты представителей Болеславом Пирштуком посетит с визитом Польшу с 30 января по 2 февраля. "В ходе визита запланированы встречи с руководством сейма и сената парламента Польши, руководством и членами польско-белорусской парламентской группы", - проинформировали в пресс-службе.

Прорабатываются встречи белорусских парламентариев с польскими деловыми кругами. В пресс-службе добавили, что в состав парламентской делегации входит председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Валерий Воронецкий.

Как сообщалось, в декабре Беларусь посетила польская парламентская делегация во главе с маршалом сената Станиславом Карчевским. Во время визита был достигнут ряд конкретных договоренностей, в том числе о проведении в 2017 году совместного экономического форума регионов. Совет Республики Национального собрания Беларуси и сенат Польши подписали совместное заявление о сотрудничестве, договорившись, в частности, развивать межпарламентский диалог в интересах укрепления дружественных отношений между двумя государствами и народами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси