ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
26 декабря 2016, 07:26

Парламентское собрание Союза Беларуси и России на сессии в Москве изберет руководство и рассмотрит союзный бюджет

26 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Выборы руководства и рассмотрение бюджета Союзного государства на 2017 год станут основными темами сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, которая открывается сегодня в Москве, сообщает БЕЛТА.

Сессия начнется с процедуры признания полномочий депутатов Парламентского собрания, делегированных Национальным собранием Беларуси и Федеральным собранием России после прошедших осенью в двух странах парламентских выборов. В соответствии с регламентом парламентские депутации включают равное число представителей: по 36 от парламентов государств-участников. Ожидается, что состав Парламентского собрания обновится более чем наполовину.

Затем депутаты выберут председателя Парламентского собрания и его заместителей. Будут утверждены новые составы комиссий и избраны председатели и заместители председателей комиссий. Один из главных вопросов в повестке сессии - обсуждение проекта бюджета Союзного государства на 2017 год. Также будет рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет на 2016 год. Кроме того, парламентарии планируют принять ряд организационных решений, обсудить график работы Парламентского собрания и план его международной деятельности на 2017 год.

Сессия продлится два дня. Сначала состоится первое пленарное заседание, после чего парламентарии разойдутся на заседания комиссий. После Совета Парламентского собрания парламентарии соберутся еще на одно пленарное заседание. На 27 декабря запланированы третье пленарное заседание, где ожидается принятие бюджета Союзного государства в окончательном чтении, а также итоговые заявления руководителей Парламентского собрания для прессы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси