ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
25 января 2023, 15:22

Парламентское собрание Союза Беларуси и России намерено получить статус партнера ПА ОДКБ

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Расширенное заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками с участием парламентариев Парламентской ассамблеи ОДКБ пройдет 2 февраля в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Участники заседания рассмотрят проект соглашения между Парламентской ассамблеей ОДКБ и Парламентским собранием Союза Беларуси и России о предоставлении Парламентскому собранию Союза Беларуси и России статуса партнера Парламентской ассамблеи ОДКБ", - сказали в пресс-службе.

"Планируется обсуждение совместных действий Беларуси и России в области внешней политики, роли парламентариев в укреплении мира, стабильности, международной и региональной безопасности. Также будет представлена информация о приоритетах и актуальных задачах председательства Республики Беларусь в ОДКБ", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, в повестке заседания - рассмотрение вопроса о ходе реализации программы согласованных действий в области внешней политики государств - участников Договора о создании Союзного государства на 2022-2023 годы.

На мероприятие также приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства иностранных дел России.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси