ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
26 декабря 2016, 18:37

Парламентское собрание Союза Беларуси и России одобрило в первом чтении бюджет Союзного государства на 2017 год

26 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Парламентское собрание Союза Беларуси и России одобрило в первом чтении бюджет Союзного государства на 2017 год. Это решение принято на проходящей сегодня в Москве сессии Парламентского собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

Основные параметры бюджета союзным парламентариям представил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. По его словам, по доходам союзный бюджет на 2017 год определен в размере 6,712 млрд российских рублей. Доходная часть будет сформирована за счет отчислений государств - участников Союзного государства в размере 4,872 млрд российских рублей, в том числе Беларуси - 1,705 млрд, России - 3,167 млрд российских рублей. Кроме того, в нее будут включены доходы Телерадиовещательной организации Союзного государства в размере 1 млн российских рублей и остатки средств бюджетов Союзного государства прошлых лет в размере 1,839 млрд российских рублей.

Расходная часть бюджета в 2017 году составит 4,873 млрд российских рублей. Она предусматривает финансирование шести программ и 26 мероприятий. Бюджет сформирован с профицитом 1,839 млрд российских рублей. По словам Григория Рапоты, в бюджете зарезервированы средства для финансирования трех новых союзных программ, которые находятся в высокой степени готовности. Кроме того, еще четыре программы находятся на согласовании в министерствах и ведомствах Беларуси и России, и в случае их принятия они также могут быть профинансированы в будущем году.

Второе чтение бюджета состоится сегодня, а не 27 декабря, как планировалось ранее. Ему будет предшествовать заседание согласительной комиссии по бюджету.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси