ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
16 февраля 2017, 16:19

Парламенты Беларуси и Молдовы активизируют сотрудничество

16 февраля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Парламенты Беларуси и Молдовы активизируют сотрудничество, в том числе на уровне парламентских групп дружбы. Договоренность об этом достигнута в ходе встреч, которые посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук провел с председателем фракции Демократической партии в парламенте Молдовы, сопредседателем Парламентской ассамблеи Euronest Марианом Лупу и руководителем парламентской Группы дружбы Молдовы с Беларусью, почетным председателем Демпартии Дмитрием Дьяковым, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщили в посольстве Беларуси в Молдове, Сергей Чичук проинформировал собеседников о создании новым составом парламента Беларуси рабочей группы по сотрудничеству с парламентом Молдовы.

Состоялся обмен мнениями по поводу развития сотрудничества между Национальным собранием Беларуси и парламентом Молдовы. Стороны позитивно оценили уровень сотрудничества между странами и высказались за расширение белорусско-молдавского межпарламентского взаимодействия. В этом плане была обсуждена возможность активизации контактов белорусских и молдавских депутатов, обменов визитами, в том числе на уровне руководства парламентов.

По сообщению молдавского парламента, в ходе встречи Сергея Чичука и Мариана Лупу стороны обсудили также перспективы более активного участия Беларуси в деятельности Парламентской ассамблеи Euronest. Достигнута договоренность обсудить детально подход к этому процессу в ближайшее время.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси