ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
30 августа 2017, 12:37

Парламенты Беларуси и Польши должны работать с максимальным КПД - Щеткина

Рышард Терлецкий и Марианна Щеткина
Рышард Терлецкий и Марианна Щеткина

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламенты Беларуси и Польши должны работать с максимальным КПД. Об этом заявила заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Марианна Щеткина сегодня во время встречи с вице-спикером Сейма Польши Рышардом Терлецким, передает корреспондент БЕЛТА.

"Народы Беларуси и Польши исторически вместе, и мы всегда будем вместе. Это объективная реальность. От наших межпарламентских отношений очень многое зависит, поэтому мы должны работать с максимальным усилием и КПД", - отметила Марианна Щеткина.

Руководитель польской делегации Рышард Терлецкий в свою очередь поблагодарил белорусскую сторону за гостеприимный прием и подчеркнул, что визит в Беларусь является крайне важным. "Для нас очень важно было провести этот визит. Мы были здесь чуть более года назад. Тогда, после нескольких лет застоя в наших отношениях, мы возобновляли контакты и сотрудничество. Про последний год можно сказать, что он не прошел даром: у нас активны контакты во многих сферах, и мы действительно идем вперед и будем дальше развивать наше взаимодействие", - сказал Рышард Терлецкий.

Во время встречи также обсуждалось белорусско-российское учение "Запад-2017".-0-

Фото Андрея Покумейко.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси