ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
20 июня 2015, 16:00

Патриарх Кирилл поблагодарил Беларусь за роль в организации переговоров по урегулированию ситуации в Украине

патриарх Кирилл
патриарх Кирилл

20 июня, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня на встрече с главой белорусского государства Александром Лукашенко поблагодарил Беларусь за роль в организации переговоров по урегулированию ситуации в Украине, передает корреспондент БЕЛТА.

Патриарх Кирилл подчеркнул, что то, что происходит сейчас в Украине, братской стране, является для него огромной скорбью. "Это действительно рана на сердце, - сказал патриарх. - Православная каноническая церковь имеет в своей пастве людей как с востока, так и с запада. Это накладывает совершенно особую ответственность на церковь". "Сегодня наша церковь является единственной организацией в Украине и единственной силой, которая сохранила миротворческий потенциал, потому что она себя не отождествила ни с одними, ни с другими", - подчеркнул настоятель РПЦ.

Патриарх Кирилл заявил, что невозможно разделить паству по политическому принципу. "И там, и там православные люди, и там, и там страдают, погибают", - сказал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси