ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
14 февраля 2016, 22:02

Переговоры по Украине сделали Минск местом важных международных событий - Порошенко

Петр Порошенко
Петр Порошенко

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Украины Петр Порошенко на Международной конференции по политике безопасности в Мюнхене поблагодарил Беларусь за первые шаги к безопасности на Украине. Такое заявление прозвучало в эфире программы "Неделя" на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Хотел бы поздравить Минск с тем, что в результате договоренностей с Президентом Лукашенко он стал местом важных международных событий", - сказал Петр Порошенко.

Мэр Киева Виталий Кличко также высказал мнение, что Беларусь не может быть равнодушной к проблемам Украины. "Я уверен, что роль Беларуси очень важна. Беларусь заинтересована видеть Украину политически и экономически стабильной страной, так как дестабилизация ситуации может повлиять на регион в целом. В этом ключе Беларусь прилагает очень много усилий для того, чтобы ситуация была нормальной", - сказал он.

Положительно оценил роль белорусской столицы в деле восстановления мира в Украине и сенатор США Джон Маккейн. "Похвально, что белорусские власти оказали помощь в разрешении украинского конфликта", - резюмировал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси