ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
18 октября 2017, 11:41

Переговоры по урегулированию ситуации на востоке Украины начались в Минске

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Переговоры по урегулированию ситуации на востоке Украины начались в Минске. Такая информация размещена в официальном твиттер-аккаунте Министерства иностранных дел Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"Рабочие группы начинают встречи накануне заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в Минске", - говорится в сообщении.

Предыдущая встреча трехсторонней контактной группы (ТКГ) прошла в белорусской столице 4 октября. Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик тогда заявил, что количество нарушений режима прекращения огня в зоне конфликта заметно ниже, чем до начала перемирия по случаю начала учебного года. "Благодаря последнему, а также "хлебному" перемирию, согласованному ТКГ в начале лета, с июня стабильно и заметно сокращается число жертв среди гражданского населения. Согласно данным ООН, в сентябре число гражданских жертв было самым низким за все время конфликта - двое убитых и 16 раненых", - констатировал он.

Вместе с тем дипломат заметил, что общая ситуация в зоне конфликта до сих пор не стабильна, поэтому трехсторонняя контактная группа и впредь будет прилагать все усилия для дальнейшего обеспечения режима бессрочного прекращения огня.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси