ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
06 сентября 2017, 11:55

Переговоры по урегулированию ситуации на востоке Украины проходят в Минске

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске проходит встреча рабочих подгрупп трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Такая информация размещена в официальном твиттер-аккаунте Министерства иностранных дел Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Переговоры рабочих подгрупп проходят в закрытом для прессы режиме. Ожидается, что после них состоится встреча трехсторонней контактной группы в формате ОБСЕ - Украина - Россия.

Предыдущие переговоры по урегулированию ситуации на востоке Украины состоялись в белорусской столице 23 августа. В этот день трехсторонняя контактная группа пришла к решению о бессрочном прекращении огня с 25 августа. Также продолжилось обсуждение вопросов разведения сил и средств в зоне конфликта. Рабочая группа по гуманитарным вопросам провела интенсивные дискуссии об обмене удерживаемых в связи с конфликтом лиц. В рабочей подгруппе по политическим вопросам состоялся обстоятельный обмен мнениями в свете переговоров "нормандской четверки", которые прошли 22 августа. Обсуждались вопросы, связанные с формулой Штайнмайера и законом об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси