ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
05 октября 2017, 11:09

Перспективы белорусско-американских отношений обсуждены на встрече Кравченко в Госдепе США

Олег Кравченко. Фото из архива
Олег Кравченко. Фото из архива

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Перспективы белорусско-американских отношений обсуждены 4 октября на встрече заместителя министра иностранных дел Олега Кравченко с заместителем помощника Госсекретаря США Бриджет Бринк. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Во время встречи "обсуждены состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений", проинформировали в пресс-службе. Во время своего рабочего визита в США, который начался 3 октября, замминистра встретился с с вице-президентом Торговой палаты США Гари Литманом и обсудил с ним перспективы совместной работы по развитию торгово-экономических отношений.

Кроме того, Олег Кравченко провел встречи с председателем Хельсинкской комиссии США сенатором Роджером Уикером и заместителем председателя комиссии Палаты представителей Конгресса США по международным делам Элиотом Энгелом. "Вопросы совместных усилий по сохранению исторического наследия обсуждены на встрече с председателем Комиссии США по сохранению американского наследия за рубежом Лесли Уайсс", - добавили в пресс-службе.

Заместитель главы внешнеполитического ведомства Беларуси также провел брифинг в Фонде Карнеги за международный мир и встречи с руководством и сотрудниками ведущих вашингтонских аналитических центров: Институт Кеннана, Джеймстаунский фонд, корпорация "Рэнд". На встречах представители американского аналитического сообщества проинформированы о ключевых направлениях белорусской внешней политики.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси