ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
01 июня 2016, 11:46

Перспективы деятельности ООН с участием Беларуси рассматриваются в Нью-Йорке

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективы деятельности ООН с участием Беларуси рассматриваются в Нью-Йорке, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 31 мая - 24 июня проходит 56-я сессия Комитета ООН по программе и координации (КПК). От Беларуси в состав бюро комитета в качестве докладчика был избран начальник главного управления многосторонней дипломатии МИД Олег Ермолович. На мероприятии будут рассмотрены стратегические рамки деятельности ООН на период 2018-2019 годов, а также дана оценка выполнения текущих программ организации.

КПК ООН состоит из 31 страны - члена ООН и является основным вспомогательным органом Экономического и социального совета и Генеральной ассамблеи по планированию, составлению программ и координации административно-бюджетной деятельности ООН. Беларусь избрана в состав КПК ООН на период 2015-2017 годов. В задачи комитета входит изучение исполнения текущих программ деятельности Организации Объединенных Наций, в том числе в свете бюджетных последствий, оценка достигнутых результатов, внесение в случае необходимости рекомендаций о порядке очередности и совершенствовании методов осуществления и координации программной деятельности во всей системе ООН.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси