ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
20 декабря 2016, 14:58

Перспективы развития белорусско-грузинского сотрудничества обсуждены на встрече Макея и Маргвелашвили

Во время встречи. Фото сайта грузинского лидера
Во время встречи. Фото сайта грузинского лидера

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективы развития белорусско-грузинского сотрудничества обсуждены на встрече министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея и Президента Грузии Георгия Маргвелашвили. О подробностях встречи сообщает сайт грузинского лидера, сообщает БЕЛТА.

Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между странами и подчеркнули важность наращивания торгово-экономического взаимодействия и углубления межгосударственных отношений.

Темой встречи также стали предстоящие межгосударственные контакты, в том числе на высшем уровне.

Особое внимание стороны обратили на развитие ситуации в регионе в сфере безопасности.

Как сообщалось, министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 20 декабря находится с рабочим визитом в Грузии. В программе визита - встречи с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе и министром иностранных дел Михеилом Джанелидзе, а также Католикосом-Патриархом Грузии Илией II.

Во время визита состоится также торжественная церемония открытия посольства Беларуси в Грузии. К участию в мероприятии приглашены представители Администрации Президента, правительства и парламента Грузии, руководства Министерства иностранных дел, мэрии Тбилиси, а также дипломатического корпуса.-0-

Беларусь относит Грузию к числу своих друзей и рассчитывает на развитие сотрудничества - Макей
"Сегодня мы на переговорах обсудили широкий круг вопросов белорусско-грузинского сотрудничества и обменялись мнениями по взаимодействию на международных площадках", - сказал руководитель МИД.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси