ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 23:05

Перцов: смущает несколько лукавая позиция наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ

Владимир Перцов
Владимир Перцов

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор представительства Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Беларуси Владимир Перцов находит несколько лукавой позицию наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ. Такую точку зрения он высказал сегодня во время телепрограммы "Клуб редакторов", сообщает БЕЛТА.

Наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ пока не видят недостатков в организации президентской избирательной кампании, отметил Владимир Перцов. Между тем результаты своего мониторинга они представят уже тогда, когда будут известны итоги голосования. "Эта позиция мне кажется немного лукавой", - сказал он.

"Выборы прошли не без шероховатостей, возможно, но в целом образцово-показательно для многих даже очень демократических государств", - считает Владимир Перцов. При этом он добавил, что остается только гадать, что "люди с такой фантазией придумают, чтобы инкриминировать, предъявить нам, что же у нас было не так".

Владимир Перцов обратил внимание, что Беларусь необоснованно упрекают, например, в применении административного ресурса для стимулирования явки на выборах. В то же время есть очень демократические государства, где на выборах ставится штамп в паспорт, и если человек не приходил голосовать, то в течение 4-5 лет, он не имеет права обращаться ни в какие государственные органы и организации, заметил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси