ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
15 сентября 2017, 11:11

Первое заседание белорусско-испанской экономической комиссии запланировано в Минске 18 октября

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первое заседании совместной межправительственной белорусско-испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству запланировано в Минске 18 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Вопросы подготовки к заседанию рассматривались на встрече в Мадриде Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси во Франции и Испании (по совместительству) Павла Латушко с государственным секретарем по делам Европы Министерства иностранных дел и сотрудничества Испании Хорхе Толедо. Речь шла и о реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея в Испанию. Были обсуждены перспективы расширения договорно-правовой базы двустороннего взаимодействия, заключения соглашений о сотрудничестве в сфере юстиции, туризма, транспорта, науки и технологий. Отдельное внимание было уделено вопросам сотрудничества между двумя странами в области сельского хозяйства. Достигнута предварительная договоренность о проведении белорусско-испанских межмидовских консультаций по консульским вопросам.

Кроме того, посол встретился с генеральным директором по делам Европы МИД Испании Хуаном Лопесом Эррера и заместителем генерального директора по делам Европы МИД Испании Хорхе Урбиола. На переговорах с государственным секретарем по туризму Испании Матильдой Пастор Асиан Гонсалес были затронуты темы сотрудничества Беларуси и Испании в сфере туризма, включая взаимное участие представителей туристической сферы в международных выставках.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси