ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
25 октября 2016, 16:20

Петришенко избран председателем Постоянного совета ОДКБ

25 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Полномочный представитель Республики Беларусь в ОДКБ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко избран председателем Постоянного совета ОДКБ. Такое решение принято сегодня на заседании совета, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"В связи с тем, что председательство в Организации в 2016-2017 годах от Армении перешло к Беларуси, председателем Постоянного совета ОДКБ был избран Полномочный представитель Республики Беларусь в ОДКБ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко", - отметил пресс-секретарь.

На заседании решено также продолжить работу над проектом заявления государств - членов ОДКБ в связи с проведением VIII Обзорной конференции Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (Женева, 7-25 ноября 2016 г.). По предложению армянской стороны решено рекомендовать продолжить работу над проектом совместного заявления государств - членов ОДКБ "О необходимости борьбы с проявлениями нетерпимости и разжигания ненависти, а также с призывами к насилию, войне и военному решению конфликтов" в формате постоянных представителей государств - членов ОДКБ при ООН в Нью-Йорке с целью его принятия в рамках третьего комитета на 71-й сессии Генассамблеи ООН.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси