ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
29 августа 2017, 16:53

Пирштук: Беларуси и Польше нужно находить точки соприкосновения для более эффективного сотрудничества

Болеслав Пирштук
Болеслав Пирштук

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси и Польше нужно находить точки соприкосновения для более эффективного сотрудничества. Такое мнение высказал сегодня заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Болеслав Пирштук на встрече с вице-спикером польского Сейма Рышардом Терлецким, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы соседи, у нас общая история. Нам, конечно, надо находить точки соприкосновения для более эффективного взаимодействия", - убежден Болеслав Пирштук. Он выразил надежду, что очередной визит польской делегации будет наполнен эффективными встречами и новыми контактами. "Надеюсь, мы сможем очень откровенно и качественно обсудить разные темы. Понятно, решить все вопросы одновременно в ходе одной встречи невозможно, но мы обязаны продвигаться вперед и повышать эффективность работы", - сказал вице-спикер. Он также заверил, что белорусские парламентарии со своей стороны настроены на продуктивное сотрудничество.

В свою очередь Рышард Терлецкий напомнил, что посещал Беларусь год назад. По словам вице-спикера Сейма, прошедший год для Беларуси и Польши не прошел впустую, так как отношения двух стран развивались довольно интенсивно. "Имели место многочисленные контакты. Как мне кажется, многие из них были очень полезными и нужными", - констатировал он.

"Для нас Беларусь является важным соседом. Нас объединяют совместная история, совместная культура, схожесть наших языков, а также близкие контакты между представителями наших государств", - заметил вице-спикер.

Рышард Терлецкий убежден, что двум странам необходимо работать на совместную перспективу развития отношений. "В сфере экономики контакты становятся более интенсивными. Но самое главное - атмосфера наших встреч, которая позволяет открыто разговаривать по разным вопросам и обращать внимание на то, что наши страны важны в Европе - в том регионе, в котором они находятся", - заключил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси