ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
27 февраля 2017, 14:17

Пирштук констатирует теплое отношение к белорусской делегации на зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене

Болеслав Пирштук
Болеслав Пирштук

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Палаты представителей Болеслав Пирштук констатирует теплое отношение к белорусской делегации на зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене. Об этом он сообщил сегодня журналистам по итогам визита, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил вице-спикер, в Австрии делегация Национального собрания провела встречи с руководством ПА ОБСЕ - ее председателем Кристин Муттонен и генеральным секретарем Роберто Монтеллой, состоялись встречи с представителями парламентов разных стран. "По сути, на всех уровнях к белорусской делегации было хорошее, теплое отношение", - констатировал Болеслав Пирштук. По его словам, Беларусь достаточно позитивно звучала во время выступлений докладчиков по темам, связанным с ситуацией вокруг республики. В первую очередь о стране говорили как о хорошей миротворческой площадке.

Зимнее заседание ПА ОБСЕ проходило в Вене 23-24 февраля. Помимо Болеслава Пирштука в белорусскую делегацию вошли председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Валерий Воронецкий и председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов.-0-

Теги
ОБСЕ
Топ-новости
Свежие новости Беларуси