ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
22 сентября 2015, 16:24

По инициативе Беларуси в ООН обсудили тематику борьбы с торговлей людьми в целях извлечения органов

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь во время 30-й сессии Совета ООН по правам человека, проходящей в Женеве, инициировала проведение отдельного тематического мероприятия по правозащитным аспектам борьбы с торговлей людьми в целях извлечения органов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

В качестве докладчиков в дискуссии приняли участие представители МИД Беларуси, Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), Управления ООН по борьбе с преступностью, Всемирной организации здравоохранения и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. "Дискуссия выявила общие подходы в разработанных различными международными структурами документах в отношении обеспечения защиты прав человека в ходе борьбы с торговлей людьми в целях извлечения органов. Мероприятие вызвало значительный интерес у делегаций государств - членов ООН и неправительственных организаций, которые внесли свой вклад в обсуждение", - отметили в пресс-службе.

Итоги дискуссии будут учтены УВКПЧ при разработке руководящих принципов по вопросу обеспечения прав человека в борьбе с торговлей людьми в целях извлечения органов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси