ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
18 марта 2016, 18:23

Почетное консульство Беларуси открылось в Македонии

Фото МИД
Фото МИД

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Официальная церемония вступления в должность почетного консула Беларуси в Македонии и открытие почетного консульства состоялись сегодня в Скопье, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

Почетному консулу Беларуси Борче Марковскому была вручена консульская экзекватура. Консульским округом определена столица Македонии - город Скопье.

В своем выступлении на церемонии Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сербии и Македонии по совместительству Владимир Чушев подчеркнул, что Беларусь заинтересована в развитии взаимовыгодных отношений с Македонией. Он отметил приоритетность расширения торгово-экономического сотрудничества и развития межрегиональных связей.

От имени посла Беларуси и почетного консула дан официальный прием по случаю открытия почетного консульства, на котором присутствовали представители руководства МИД и ряда других министерств, мэрии Скопье, дуайен дипломатического корпуса в Македонии, представители деловых кругов, деятели культуры, общественность.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси