ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
06 мая 2015, 18:17

Подгруппа по политике будет рассматривать вопросы проведения выборов на юго-востоке Украины - Кульмухаметов

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подгруппа по политике будет рассматривать вопросы проведения выборов на юго-востоке Украины. Об этом заявил сегодня журналистам по итогам работы контактной группы в Минске представитель российской стороны Азамат Кульмухаметов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Азамата Кульмухаметова, особое значение в рамках созданных рабочих подгрупп уделяется запуску процесса политического урегулирования. "И в этом плане в рамках рабочей группы по политическим вопросам будут рассматриваться сюжеты, связанные с определением модальности и условий проведения выборов в Донбассе. В экономической группе будут в том числе рассматриваться вопросы выплаты пенсий и восстановления работы банковской системы", - пояснил он.

"Несомненно, то, что сделано сегодня, - это шаг в направлении политического урегулирования", - убежден представитель российской стороны. Он считает, что прошедшая в Минске встреча будет способствовать прекращению огня и решению дальнейших вопросов в плане безопасности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси