ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
10 февраля 2016, 11:11

Подгруппы по украинскому кризису проводят очередной раунд переговоров в Минске

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рабочие группы по безопасности, политическим и экономическим вопросам урегулирования ситуации на востоке Украины проводят очередные заседания в Минске, сообщили БЕЛТА в МИД Беларуси.

Ранее спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик сообщал журналистам, что 10 февраля в Минске, возможно, соберется и контактная группа. "Следующая встреча контактной группы планируется на 10 февраля, но, может, будет в это время встреча министров иностранных дел "нормандского формата". Поэтому точно сказать не могу", - заявлял он.

Пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе - Леонида Кучмы - Дарка Олифер заявила ранее в своем фейсбук-аккаунте, что украинский экс-президент обратился к Мартину Сайдику со следующим предложением: "В связи с продолжением несоблюдения режима тишины со стороны представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, в отсутствии прогресса по освобождению заложников и выполнения других пунктов минских договоренностей считаю целесообразным провести очередное заседание трехсторонней контактной группы в Минске только после встречи министров иностранных дел стран нормандской четверки".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси