ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 22:27

Подсчет голосов на выборах в Беларуси открытый и прозрачный - наблюдатель из Республики Корея

Международный наблюдатель из Республики Корея Чонг Хо Чин
Международный наблюдатель из Республики Корея Чонг Хо Чин

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подсчет голосов на выборах в Беларуси открытый и прозрачный. Об этом сегодня заявил журналистам международный наблюдатель из Республики Корея Чонг Хо Чин, передает корреспондент БЕЛТА.

Чонг Хо Чин отметил, что подсчет голосов на избирательных участках проходит в том же помещении, где проходило само голосование. При этом за процессом могут следить и наблюдатели. "Все это добавляет быстроты самому процессу, он является открытым и транспарентным, - обратил внимание он. - Каких-либо нарушений мы не нашли".

Представитель Республики Корея также рассказал, что был удивлен отличиями между избирательным законодательством его страны и Беларуси. "Например, у нас на выборах в бюллетенях нет графы "Против всех" - это нас впечатлило. В Корее, если люди не поддерживают ни одного из кандидатов, они просто не идут на выборы или бросают чистые листы в урны", - пояснил Чонг Хо Чин.

"Видя работу на избирательных участках, мы можем констатировать, что Беларусь делает все возможное для того, чтобы выборы были транспарентными", - заключил наблюдатель.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси