ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
23 октября 2015, 18:46

Поезд ООН призван объединять усилия людей во имя благополучия будущих поколений - Самарасинха

Санака Самарасинха
Санака Самарасинха

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поезд Организации Объединенных Наций "Экспресс ООН-70 в Беларуси для Целей устойчивого развития" призван объединить усилия людей во имя благополучия будущих поколений. Об этом заявил сегодня резидент - координатор ООН/представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха во время торжественной церемонии, посвященной отправлению из Минска состава к 70-летию основания ООН, передает корреспондент БЕЛТА.

"Когда-то идея о таком поезде была мечтой. Сегодня поезд ООН - реальность, и это своеобразный повод для изменений во имя благополучия будущих поколений. Поезд призван объединить наши усилия, направляемые на то, чтобы мир стал лучше для нас, наших детей и внуков", - сказал Санака Самарасинха.

"Я верю, что каждый, кто в течение недели тем или иным образом поучаствует в инициативе "Экспресс ООН-70 в Беларуси для Целей устойчивого развития", навсегда изменится, сможет иначе посмотреть на себя и этот мир. Это станет основанием для перемен к лучшему в нашем мире", - добавил он.

Церемония отправления поезда к 70-летию ООН завершилась передачей Декларации приверженности Целям устойчивого развития с участием председателя Минского городского исполнительного комитета Андрея Шорца и Санаки Самарасинхи.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси