ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
29 сентября 2016, 13:02

Политические контакты Беларуси и Венгрии никогда еще не были настолько интенсивными - Сабо

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Политические контакты Беларуси и Венгрии никогда еще не были настолько интенсивными. Об этом заявил сегодня журналистам государственный секретарь по внешней экономике и иностранным делам Министерства иностранных дел и внешней торговли Венгрии Ласло Сабо по итогам 7-го заседания межправительственной белорусско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу особо подчеркнуть, что наши политические контакты невероятно интенсивны и никогда еще не были настолько позитивными. У нас очень серьезная открытость и заинтересованность друг в друге", - отметил Ласло Сабо.

Госсекретарь также отметил, что экономическое сотрудничество между Венгрией и Беларусью активно развивается, несмотря на нынешние геополитические и внешние экономические условия. Вместе с тем дипломат добавил, что страны имеют большие перспективы для расширения взаимодействия.

По его словам, расположение Беларуси может помочь венгерским товарам попасть на рынок ЕАЭС. Беларусь так же может использовать расположение Венгрии, чтобы выйти на европейский рынок. "Создавая совместные предприятия и объединяя усилия мы можем создать такую синергию, которая обеспечит прекрасное место нашим товарам на мировых рынках", - уверен Ласло Сабо.

В свою очередь замминистра иностранных дел Беларуси Елена Купчина обратила внимание, что между странами сложились прочные отношения дружбы, солидарности и партнерства. "У нас нет проблемных вопросов в политической повестке дня. Это очень важно", - подчеркнула она.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси