ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 17:24

Политические радикалы на нынешних выборах не получили поддержки Запада и были незаметны - политолог

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Политические радикалы на нынешних выборах не получили поддержки Запада и были незаметны. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА политолог Юрий Шевцов.

"Отличительная черта нынешних выборов от всех избирательных кампаний национального уровня заключается в том, что впервые внешние игроки не особо вмешивались в эту кампанию, впервые с Запада не оказывалось никакой существенной поддержки политическим радикалам - ни финансовой, ни медийной, ни политической, ни дипломатической. Такого никогда в истории не было, - отметил Юрий Шевцов. - Радикалы в эту кампанию не были заметны, и это отражает реальный уровень интереса к ним. Когда нет внешней подпитки, они способны только на несколько фрик-шоу на пикетах".

Политолог также обратил внимание на консолидацию общества вокруг государства, о чем говорит и высокий процент явки по данным на 16.00. "Думаю, под влиянием ситуации на Украине общество испытало шок и не хочет такого же в своей стране. В этой ситуации народ видит своим защитником государство", - считает Юрий Шевцов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси