ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
06 июля 2016, 10:32

Политический диалог между Азербайджаном и Беларусью достиг высокого уровня - Ягуб Эюбов

Ягуб Эюбов
Ягуб Эюбов

Политический диалог между Азербайджаном и Беларусью достиг высокого уровня, сказал первый вице-премьер Азербайджана Ягуб Эюбов во время торжественного приема в Баку, посвященного Дню независимости Беларуси, сообщает Trend.

Вице-премьер от имени правительства Азербайджана сердечно поздравил братскую республику и братский народ Беларуси с Днем независимости. "Хочу выразить удовлетворенность высоким уровнем политического диалога между Беларусью и Азербайджаном. Отношения между нашими двумя странами строятся на честности, уважении, объективности, надежности и братстве. Я хочу особо отметить, что основа всему этому заложена отношениями президентов двух стран - Ильхама Алиева и Александра Лукашенко", - сказал Ягуб Эюбов.

Вице-премьер отметил хорошие показатели двух стран в области торгово-экономических отношений. "Товарооборот за 2015 год по сравнению с 2014 годом вырос более чем на 30%. В торгово-экономических отношениях между Азербайджаном и Беларусью принимают участие более 250 предприятий и компаний. Товарооборот и обмен продукцией проводится по более чем 300 наименованиям. Мы будем продолжать развивать и улучшать экономические отношения", - сказал Ягуб Эюбов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси