ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
05 мая 2016, 10:01

Политолог из США: странам НАТО важно понимать, что Беларусь играет большую роль в их безопасности

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Странам НАТО важно понимать, что Беларусь играет большую роль в их безопасности. Об этом заявил сегодня президент Джеймстаунского фонда Глен Ховард (США) во время международной конференции "Осмысление международной безопасности Беларуси", которая проводится неправительственной экспертной инициативой "Минский диалог", передает корреспондент БЕЛТА.

"Странам НАТО, в том числе странам Балтии и нейтральным государствам, таким как Швеция и Финляндия, важно понимать, что Беларусь играет большую роль в их безопасности", - сказал Глен Ховард.

При этом американский эксперт уверен, что при развитии сотрудничества с Беларусью западным государствам необходимо учитывать ее независимость и суверенитет, а также тот баланс, который сохраняет страна между двумя центрами сил. По его мнению, уровень геополитики Беларуси за последние годы значительно вырос и продолжит расти.

"Мы считаем, что улучшение отношений с Соединенными Штатами приведет к расширению и укреплению диалога между Беларусью и Евросоюзом", - также заметил политолог.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси