ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
26 августа 2016, 13:22

Порошенко намерен в скором времени назначить посла Украины в Беларуси

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Украины Петр Порошенко намерен в ближайшее время назначить посла в Беларуси. Об этом заявила сегодня журналистам представитель Киева в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса в Украине, первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Во время встречи с украинским дипломатическим корпусом 24 августа Президент Украины сказал, что в ближайшее время будет назначен и посол Украины в Беларуси", - отметила Ирина Геращенко.

В Киеве сегодня открывают жилой комплекс посольства Беларуси. Это событие первый вице-спикер Верховной рады назвала символичным. "Мы приветствуем активизацию нашего двустороннего диалога", - подчеркнула она.

Также Ирина Геращенко заявила, что Украина внимательно следит за избирательной кампанией в Беларуси и ожидает ее результатов. "Мы считаем, что после избрания нового состава белорусского парламента необходимо активизировать межпарламентский диалог, тем более, что межпарламентская комиссия по сотрудничеству между Верховной радой Украины и Национальным собранием Беларуси последние несколько лет не собиралась. Это неправильно", - считает первый вице-спикер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси