ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
05 мая 2016, 18:32

Послы Беларуси и Гватемалы обсудили развитие договорно-правовой базы сотрудничества

Герберт Эстуардо Менесес Коронадо и Игорь Петришенко. Фото МИД
Герберт Эстуардо Менесес Коронадо и Игорь Петришенко. Фото МИД

5 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Развитие договорно-правовой базы белорусско-гватемальского сотрудничества обсуждено сегодня в Москве на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в России Игоря Петришенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Гватемалы в России и Беларуси (по совместительству) Гербертом Эстуардо Менесесом Коронадо. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии.

"Стороны обсудили состояние и перспективы развития белорусско-гватемальских отношений в различных сферах, - отметили в пресс-службе. - Особое внимание было уделено вопросу развития договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества, включая подписание соглашения между правительством Беларуси и правительством Гватемалы о взаимной отмене виз для владельцев дипломатических, официальных и (или) служебных паспортов".

Дипломатические отношения между Беларусью и Гватемалой установлены 11 марта 1993 года. Товарооборот двух стран по итогам 2015 года составил свыше $10 млн. Беларусь в торговле с Гватемалой имеет положительное сальдо в размере более $8 млн.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси