ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
04 мая 2015, 14:57

Посол Беларуси в Израиле и мэр Хайфы обсудили возможности расширения региональной экономической кооперации

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Широкий спектр вопросов, нацеленных на активизацию регионального взаимодействия, обсудил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов с мэром города Хайфы Йоной Яхавом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского Министерства иностранных дел.

"Были рассмотрены перспективы расширения экономической кооперации, в том числе путем привлечения израильского бизнеса к участию в проектах в Беларуси и работе совместного белорусско-израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству. Достигнуто понимание в отношении проработки вопроса об установлении побратимских связей между Хайфой (крупнейший промышленный и образовательный центр Израиля) и Гомелем", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Стороны намерены в практическом плане изучить возможности выделения стипендий для постдипломного обучения выпускников белорусских вузов в образовательных учреждениях израильского города, а также активно содействовать организации совместных культурных мероприятий на взаимной основе, добавили в пресс-службе МИД.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси