ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
03 мая 2018, 10:32

Посольство Великобритании заинтересовано в более активном приходе британских инвесторов в Беларусь

Фионна Гибб. Фото из архива
Фионна Гибб. Фото из архива

3 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Посольство Великобритании заинтересовано в более активном приходе британских инвесторов в Беларусь и всячески этому способствует. Об этом заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Беларуси Фионна Гибб сегодня на медиазавтраке, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат акцентировала внимание на важности развития торгово-экономических связей с Беларусью. На это было направлено и недавно подписанное между двумя странами соглашение об избежании двойного налогообложения.

Касаясь развития инвестиционного сотрудничества, посол сказала: "Инвестирование - это серьезный шаг для британских компаний, над которым необходимо хорошо думать, но уже неплохо, когда развиваются торгово-экономические контакты между компаниями двух государств".

Фионна Гибб подчеркнула, что развивается белорусско-британское сотрудничество и есть потенциал для более активных контактов в сферах строительства, лесопереработки.

Дипломат также выразила мнение, что белорусской стороне следует быть более активной в продвижении своих экономических интересов в Великобритании. "Белорусские компании должны более активно рекламировать себя и выходить на международные рынки", - считает посол.-0-

Великобритания не планирует открывать визовый отдел в посольстве в МинскеВеликобритания не планирует открывать визовый отдел в посольстве в Минске
Британская сторона не видит целесообразности в открытии такого отдела, заявила дипломат. "Нет планов по открытию визового отдела", - сказала Фионна Гибб.

Брексит может повлиять на отношения с Беларусью только в лучшую сторону - посол ВеликобританииБрексит может повлиять на отношения с Беларусью только в лучшую сторону - посол Великобритании
Вопросы журналистов к послу Великобритании были самыми разнообразными, в том числе касающиеся торгово-экономических отношений, инвестиционного сотрудничества, образовательных проектов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси