ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
14 октября 2016, 09:50

Постпред России представит коллегам концепцию председательства Российской Федерации в СНГ

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постоянный представитель Российской Федерации при уставных и других органах СНГ Андрей Шведов 18 октября на очередном заседании Совета постоянных полномочных представителей представит утвержденную Президентом России Владимиром Путиным Концепцию председательства Российской Федерации в Содружестве Независимых Государств в 2017 году, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ в Минске.

В частности, концепцией определяются цели и приоритетные задачи председательства России в сферах внешнеполитического взаимодействия, институционального развития СНГ, защиты семьи, материнства и детства, экономического сотрудничества, развития сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности, транспорта, энергетики, межрегионального и пограничного сотрудничества, повышения эффективности борьбы с терроризмом, экстремизмом и транснациональной преступностью.

Постпреды обсудят деятельность Межгосударственного совета по промышленной безопасности, созданного в 2001 году в целях обеспечения гарантий безопасности жизни и здоровья работников, занятых на опасных производственных объектах, а также защиты населения и окружающей среды от техногенных аварий.

Кроме того, постоянные полномочные представители рассмотрят ход реализации плана мероприятий, посвященных 25-летию СНГ. "Планом предусмотрено подготовить и провести в 2016 году 29 мероприятий. По состоянию на 10 октября 12 мероприятий выполнены, 13 находятся в стадии выполнения, а 4 не будут реализованы по объективным обстоятельствам", - пояснили в пресс-службе.

Членам Совета постпредов будет также представлен разработанный Исполкомом СНГ план мероприятий по реализации принятого на саммите в Бишкеке в сентябре решения об адаптации СНГ к современным реалиям.-0-

Теги
СНГ
Топ-новости
Свежие новости Беларуси