ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
25 марта 2016, 16:25

Постпреды СНГ 29 марта сформируют проект повестки дня заседания Совета глав правительств

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества состоится в Минске 29 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Ожидается, что будет сформирован проект повестки дня заседания Совета глав правительств СНГ, запланированного на 7 июня в Бишкеке. В него внесены вопросы, касающиеся, в частности, сотрудничества в области торговли, инноваций, электроэнергетики, химической промышленности, обмена геопространственной информацией, здравоохранения, культуры. Ряд документов посвящен созданию базовых организаций государств - участников СНГ в различных сферах. Традиционно главы правительств рассмотрят вопросы финансово-хозяйственной деятельности интеграционного объединения.

Кроме того, постпреды обсудят информацию Исполкома СНГ о выполнении в 2015 году программ сотрудничества стран Содружества в сфере безопасности. "Программы выполнены в полном объеме, что позволило закрепить положительные тенденции деятельности государств - участников СНГ в обеспечении своей безопасности. Существенно укреплены правовые и организационные основы сотрудничества в правоохранительной сфере, в полной мере был задействован потенциал стран Содружества в реализации мер по противодействию преступности", - отметили в пресс-службе.

Члены Совета постпредов рассмотрят также вопросы исполнения единого бюджета органов СНГ за прошлый год, в том числе в части поступления и расходования взносов стран Содружества и перспектив исполнения бюджета в нынешнем году.

Планируется обсудить ход рассмотрения предложений, направленных на адаптацию деятельности Содружества к современным реалиям.-0-

Теги
СНГ анонс
Топ-новости
Свежие новости Беларуси